1N как предсказуемость успеха. Тест и обзор клюшки

Бросок как важнейшая составляющая успеха хоккеиста должна быть предсказуема только для самого игрока, наносящего этот бросок. Он должен быть непредсказуем для голкипера, для защиты да даже для своих же партнеров. То чувство, когда ты можешь доверять своему орудию, то чувство, когда знаешь, что от него ждать.

 

С первого раза клюшка Bauer Nexus 1N мне не понравилась. Не производила она впечатления топового оружия от известной хоккейной фирмы. Но с каждой тренировкой она раскрывалась все лучше и лучше. Ее сложно сравнивать с имеющимися у Bauer топовыми клюшками других семейств, это делать некорректно. Bauer строго придерживается философии трех семейств, каждая по-своему уникальна и обладает неповторимым набором особенностей.

 

Bauer NEXUS 1N.

 

Что мы имеем в новой клюшке. Sweet Spot – технология уже известна и была опробована ранее. Позволяет клюшке реагировать на нагрузку, прилагаемую к рукояти, в равной степени в широком диапазоне. Отсюда и контроль броска при достаточно большой вариативности положения нижней руки на клюшке.  Продолжительность жизни этой клюшке добавляет технология eLASTech, призванная защищать клюшку от микротравм, полученных от ударов клюшек соперником и от попадания шайб. Углеволокно TeXtreme на 20% легче чем обычный карбон, но при этом не теряющий своих прочностных качеств. Еще одна знакомая технология это Power SENSE2. О ней мы уже не раз писали, технология, помогающая крюку стать более чувствительным к вашим действиям с шайбой. Позволяет лучше контролировать игровой снаряд на бОльших скоростях. Улучшен баланс крюка и уменьшен вес. К этому стоит привыкнуть, Bauer идет по пути увеличения прочности и облегчения клюшек. Уровень технологий растет, вместе с тем и растет курс иностранной валюты к российскому рублю. Так что цена в магазине вас может неприятно удивить. Но сравнивая цены в иностранных магазинах и переводя их на наши деньги вы увидите, что покупать сейчас все же выгоднее в РФ.

 

Немного цифр. Вес клюшки составляет примерно 420 грамм, вес на грани между «очень легко» и «как у всех», но стоит отметить приятный баланс(развесовку) клюшки и ее надежность, прочность, долговечность. Может это звучит и громко, проведя всего 1 месяц в компании с этой клюшкой, но не могу не отметить, тот факт, что клюшка вселяет уверенность в свою продолжительную жизнеспособность, не сильно теряя в жесткости.

 

Первые впечатления от клюшки на льду не взорвали мой мозг, не стали каким-то откровением. После прекрасного опыта общения с изумительной Bauer 1X я ждал, нечто подобного и от 1N. По сути это две очень разные клюшки и ожидать похожего от 1N мне бы не стоило. По результатам первой тренировки я остался немного не впечатлен, осталось много вопросов. Как получается так, что 1Х с таким же набором технологий поразила меня больше чем 1N. Видимо «на вкус и цвет товарища нет!». Стоит отметить работу Bauer, ребята не лепят перекрашенные клюшки с одинаковым набором технологий, они умеют и любят с ними работать. Варьировать особенности и смешивать возможности технологий так, чтобы на выходе получился продукт, удовлетворяющий запросам приверженцев каждого из семейств клюшек Bauer.

 

Потребовалось, какое-то время, чтобы привыкнуть к Nexus 1N, но оно того стоило. Клюшка раскрывалась ярче и ярче от тренировки к тренировке. Клюшка вселяет уверенность в обладателя, с ней ты чувствуешь себя настоящим воином готовым спасти свою команду в трудный момент. Щелчки или кистевые это не важно, оба вида бросков порадовали. Снепшоты на удивление получаются очень сильными, очень здорово получаются и кистевые без особого отвода, очень быстрые и резкие кистевые. Это немного не те ощущения как при таких же бросках с 1X, но 1N радует своей универсальностью.

 

Если вы владеете разнообразием бросков в своем арсенале, то этот инструмент для Вас.

 

Еще один момент который мне нравится в этой клюшке, это ее запас прочности и надежности. В процессе эксплуатации создалось ощущение, что клюшка обладает еще запасом, как бы ты ее не нагружал. Sweet Spot работает отлично это и позволяет формироваться таким ощущениям.

 

Можно подытожить сказав следующее – наконец-то у 1X появился конкурент.)

 

Автор

 

Алексей Азарных