Горсовет собирается просить денег у области на футбольный клуб «Иртыш»

В повестку заседания Омского городского Совета включен вопрос об обращении в правительство Омской области и Заксобрания с просьбой принять участие в финансировании футбольного клуба «Иртыш».

Инициатором рассмотрения данного вопроса выступил депутат, член попечительского совета ФК «Иртыш» Дмитрий Лицкевич. Депутатам муниципального парламента будет предложено обратиться в правительство Омской области и Заксобрание с просьбой помочь с финансированием главной футбольной командой города. Вопрос будет рассмотрен на ближайшем заседании Горсовета 19 июня.

Напомним, недавно бывший губернатор Омской области Леонид Полежаев заявил, что не раз предлагал мэрам Омска заняться футбольной командой. Бюджет области продолжал бы финансировать хоккейный «Авангард», а городской тянул бы на себе «Иртыш».

Попечительский совет «Иртыша» сейчас возглавляет мэр Вячеслав Двораковский. Команда продолжает активный поиск спонсоров.

В минувшем сезоне «Иртыш» занял девятое место во втором дивизионе зоны «Восток». По информации «Омского спорта», клуб практически исчерпал все средства, заложенные в муниципальном бюджете на 2013 год
(БК55)